• 30 мая 2013, четверг
  • Москва, Проспект мира, 111

КЛИМАТ И ПОГОДА НА МАРСЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий "Знание-сила"
3956 дней назад
30 мая 2013 c 19:00 до 20:30
Москва
Проспект мира, 111

Как скоро могут появиться колонии на Марсе?

Человечество уже всерьез задумалось не просто о полете на Марс, но и о создании поселений на красной планете. Но в какие климатические и погодные условия попадут колонисты? Резкие перепады температур и мороз до -127°С; пылевые бури и смерчи; мизерное количество атмосферных осадков. Все эти экстремальные условия обусловлены одним – современным состоянием атмосферы планеты. Если судить по полученным данным и наблюдениям, атмосфера Марса претерпела значительные изменения за последние 3,5 миллиарда лет. Но когда-то в прошлом Марс был гораздо более гостеприимным.

Об истории изучения атмосферы и климата Марса, о современных исследованиях и новейших данных, полученных учеными благодаря работе марсоходов, расскажет д.ф.-м.н. Александр Вячеславович Родин, старший научный сотрудник ИКИ РАН, зам. декана факультета проблем физики и энергетики МФТИ.

 

Продолжительность лекции с ответами на вопросы: 1,5 часа.

Вход по билетам музея.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше